Terminkalender

 

Zahlreiche Aktivitäten kennzeichnen den Jahresverlauf im Leichtathletik Wettkampf Team. Informieren Sie sich hier über anstehende Ereignissse.                                                                                                                                  Links: Altersklassen     ladv.de

19.01.2019   Stadtwerkemeeting Sindelfingen   Aktive, U20, U18   Link 

20.01.2019   BaWü Halle U18   Link 

25.01.2019   Hauptversammlung TB Wilferdingen   alle 

26./27.01.2019   BaWue Halle    Aktive, U20   Link 

30.01.2019   Abendmeeting Karlsruhe   Aktive - U16   Link 

02./03.02.2019   Süddeutsche Meisterschaften Frankfurt  Halle   Aktive + U18   Link

10.02.2019   Winter Games Kinderleichtathletik beim Leichtathletik Wettkampf Team TBW U12, U10, U8    Link

16.02.2019   Badische Meisterschaften Halle  Mannheim    U20, U18

16.02.2019   Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchs Meeting U14

17.02.2019   Badische Meisterschaften Halle   Mannheim   U16

24.02.2019   Kinderleichtathletik-Sportfest Niefern-Öschelbronn   U12, U10

16.03.2019   Badische Meisterschaften Winterwurf   Eppingen   U16

23.03.2019   Baden-Württembergische Winterwurf Aktive, U20, U18   Link

06.04.2019   Kreismeisterschaften Langstrecke Königsbach   alle Klassen   Link

06./10.-20.04.2019   Trainingslager TopTeam  TBW    Portugal   Link

04.05.2019   Bahneröffnung Königsbach   Aktive - U10, U12 

05.05.2019   Sportfest Wangen/Allgäu (Aktive: 400m Hü, Stab, Kugel, Diskus)   Link

08.05.2019   Abendmeeting Pfungstadt  3000m Hindernis, Aktive   Link

11./12.05.2019   Kreismeisterschaften Mehrkampf   Aktive - Schüler

12.05.2019   Wettkampf Freistett Aktive   Link

18.05.2019   Kreismeisterschaften Block-Mehrkampf   Büchenbronn   U16, U14   Link 

19.05.2019   Werfen mit Musik  Hammer  Langenbrand   Link

24.05.2019   Hammerwurf   Frauen   Heidenheim   Link

26.05.2019   Kinderleichtathletik LV Biet   U12, U10, U8       Link

26.05.2019   Riederich 400m Hü Mä   Link

29.05.2019   Abendmeeting Osterode 3000m Hindernis Aktive  Link

30.05.2019   Hammerwurf Vöhringen   Link

02.06.2019   Badische Meisterschaften Zell a.H.   U16

 

 

05.06.2019   Abendsportfest Dietlingen U14,  U12      Link    Ausschreibung U10

08.-15.06.2019   Trainingslager Südtirol Leichtathletik Wettkampf Team + TopTeam TBW

15./16.06.2019   Deutsche Meisterschaften Wetzlar   U23

22./23.06.2019   Süddeutsche Meisterschaften Koblenz   U23, U16   Link

29./30.06.2019   Süddeutsche Meisterschaften St. Wendel Aktive, U18   Link

29./30.06.2019   KM Einzel Pf.-Buckenberg   U10 - Aktive

03.07.2019   KM Stabhoch Niefern-Öschelbronn

06.07.2019   Meeting Regensburg (Laufnacht) 400m Hü Mä, Hindernis Mä  Aktive   Link

06.07.2019   Badische Meisterschaften Schutterwald   Aktive, U20, U18

06.07.2019   Meeting Eutingen U12

13.07.2019   Badische Meisterschaften Vierkampf   Mosbach   U14

13./14.07.2019   BaWue Meisterschaften Walldorf   Aktive, U20

20./21.07.2019   Badische Meisterschaften Block-Mehrkampf   Konstanz   U16, U14

02. - 04.08.2019   Deutsche Meisterschaften Berlin   Aktive

05.10.2019   Remchinger Kinderleichtathletik-Tag Leichtathletik Wettkampf Team TBW

06.10.2019   Werfertag TB Wilferdingen   Leichtathletik Wettkampf Team TBW

15.11.2019   Leichtathletik Kreistag Kreis Pforzheim beim Leichtathletik Wettkampf Team TBW