Terminkalender

gallery/geraete 02 stoppuhr

Galerie 

gallery/1 img_20180610_154109-5

Youtube

gallery/bahn la
gallery/hammer 04 youtube

Letztes Video

gallery/geraete 04 wurfstern

Optimale Bedingungen beim Wettkampf-Team

Terminkalender 2019

 

Altersklassen 2019 hier

 

gallery/stadion 02

Kraftraum

Wurfhalle

Stand 25.11.2018

19.01.2019   Sparkassen Meeting Sindelfingen Aktive, U20, U18

 

20.01.2019   BaWue Halle U18

 

25.01.2019   Hauptversammlung TB Wilferdingen

 

26./27.01.2019   BaWue Halle  Aktive

 

30.01.2019   Hallenmeeting Karlsruhe, U16, U18, U20, Aktive

 

02./03.02. 2019   Süddeutsche Aktive Halle

 

10.02.2019   Kinderleichtathletik  - Hallenmeeting - TB Wilferdingen U8, U10, U12

 

24.02.2018   Kinder-Hallesportfest Niefern-Öschelbronn U10, U12

 

16.02.2019   Badische Meisterschaften Halle, U18, U20

 

17.02.2019   Badische Meisterschaften Halle, U16

 

16.03.2019   Badische Meisterschaften Winterwurf (Diskus, Speer, Hammer) U16

 

06.04.2018   Kreismeisterschaften Langstrecke Gazelle Königsbach

 

06./10.04. - 20.04.2019   Trainingslager Portugal TopTeam

 

04.05.2018   Bahneröffnung LG Stein-Eisingen Schüler - Aktive

 

11/12.05.2018   Kreismeisterschaften Mehrkampf  Schüler - Aktive

 

18.05.2018   Kreismeisterschaften Blockmehrkampf   U16, U14

 

08.05.2019   Abendmeeting Pfungstadt Aktive/3000m Hindernis Aktive

 

26.05.2019   Kinderleichtathletik Sportfest Steinegg    U8, U10, U12

 

29.05.2019   Abendmeeting Osterode Aktive/3000m Hindernis

 

02.06.2019   Badische Meisterschaften U16

 

05.06.2018   Abendsportfest Dietlingen   U8, U10, U12

 

08.06.2019 - 15.06.2019   Trainingslager Bruneck

 

15./16.06.2019   Deutsche Meisterschaften U23, Wetzlar

 

22.06.2019   Soundtrack Tübingen, U18, U20, Aktive

 

22./23.06.2019   Süddeutsche U23, U16 

 

29./30.06.2019   Süddeutsche Aktive, U18

 

06.07.2019   Meeting Regensburg Aktive (Laufnacht)

 

06.07.2019   Badische Meisterschaften U18, U20, Aktive

 

06.07.2018   Meeting Eutingen   U12

 

13.07.2019   Badische Meisterschaften Vierkampf, U14

 

13./14.07.2019   BaWue Aktive U20

 

20./21.07.2019   Badische Meisterschaften Blockmehrkampf, U16, U14, Konstanz

 

20./21.07.2019   KM Einzel  U10 - Aktive???

 

02.-04.08.2019   Deutsche Meisterschaften Aktive Berlin

 

 

05.10.2018   Kinderleichtathletik-Tag TB Wilferdingen U8, U10, U12

 

06.10.2018   Werfertag TB Wilferdingen U14 - Aktive

 

15.11.2018   Kreistag Leichtathletik beim TB Wilferdingen